1) Как из аммиака получить гидроксид аммония (уравнение). 2) Как из гидроксида аммония получить

сульфат аммония (уравнение). 3) Как из Сульфата аммония получить сульфат Бария (уравнение)?

Ответы на вопрос

Отвечает Митенёва Леся.
1- NH3+H2O=NH4OH
2- 2NH4OH+H2SO4=(NH4)2SO4+2H2O
3- (NH4)2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2NH4NO3