Какой объем воды необходимо добавить к 60 г 10% раствора соли,чтобы массовая доля соли в растворе

уменшилась вдвое?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
M1=60*0,1=6 г за х-масса воды
W2=m1/M= 6/60+x
10/2/100=6/60+x
0,05(60+x)=6
3+0,05x=6
X=3/0,05
X=60г. VH2O=60*1(p)=60 л это ответ