ПОМОГИТЕ !!!! Химия!!! Газ занимает объем, равный 4 м3 при температуре 646К. Каким будет объем газа

при температуре 700К?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетгиреева Дана.

Воспользуемся объединенным газовым законом и посчитаем конечный объем
V_{1} = \dfrac{P_{0}V_{0}T_{1}}{P_{1}T_{0}}
Так как давление остается постоянным, то формула приобретает вид
V_{1} = \dfrac{V_{0}T_{1}}{T_{0}}
и становится просто выражением закона Гей-Люссака
Считаем
V_{1} = \dfrac{V_{0}T_{1}}{T_{0}} = \dfrac{4 \cdot 700}{646} \approx 4.3 \; m^{3}