Вещество Х в схеме превращений Cu(OH)2-》X-》CuCl2-это Cu2O cu(NO3)2 Cu CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.
Можно поставить CuSO4: Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+H2O

А из CuSO4 можно вывести CuCl2 таким образом: CuSO4+2NaCl=CuCl2+Na2SO4
Отвечает Котик-Злобина Люба.
Cu - CuO - CuCl2 - Cu(OH)2 - CuO - Cu