напишите уровнении образования всех солей образовавшихся при взаимодействии гидроксида железа 2 с

ортофосфорной кислотой. назовите эти соли

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

H3PO4+Fe(OH)2 = FeHPO4 + 2H2O(гидрофосфат железа)

H3PO4+Fe(OH)2 = Fe(H2PO4)2 + H2OFe(H2PO4)2 + H2O(дигиброфосфат железа)

2H3PO4+Fe(OH)2 = Fe3(PO4)2 + 4H2O(ортофосфат железа)