Сколько примерно атомов содержится в 0.5 моль натрия? ( с дано и решение )


Ответы на вопрос

Отвечает Симанович Артём.

N(Na)=0,5 моль
Nₐ=6,022*10²³ моль⁻¹


число атомов натрия
N=n(Na)*Nₐ

N=0,5*6,022*10²³=3,011*10²³ атомов