Составьте уравнения реакций,соответствующие следующей схеме : Fe

->FeCl2->Fe(OH)2->FeO->Fe а)Для окислительно-восстановительных реакций подберите коэффициенты по методу электронного баланса. б)Приведите полные и сокращенные ионные уравнения для реакций идущих в растворах . (буду благодарна за Вашу помощь)

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Виктор.

Постараюсь чуть позже методом залить, а пока вот: 
1. Fe + Cl2 => FeCl2 + H2 
2. FeCl2 + NaOH => Fe(OH)2 + 2NaCl
3. Fe(OH)2 => (нагревание или t над стрелкой) FeO + H2O
4. FeO + CO => Fe + CO2 

Отвечает Ламм Вадим.

Fe+Cl2=FeCl2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(OH)2+Na2O=FeO+2NaOH
FeO+H2=Fe+H2O