Продолжите уравнения реакций и уравняйте их. Если есть продукты, выпадающие в осадок или

выделяющиеся в виде газа, поставьте после них стрелку вниз или вверх.1) AgNO3 + FeCl3 =2) Pb(NO3)2 + K2S =3) Ba(NO3)2 + Al2(SO4)3 =4) CaCl2 + Na3PO4 =5) Na2S + HCl =6) (NH4)2SO4 + KOH =7) K2CO3 + H2SO4 =8) Ba(HCO3)2 + H2SO4 =9) Al2O3 + KOH (избыток) =10) SiO2 + NaOH =11) NaHCO3 + HCl =12) NaHCO3 + NaOH =13) [Cu(OH)]2SO4 + KOH =14) [Cu(OH)]2SO4 + H2SO4 =15) MgO + HBr =16) MgO + SO3 =17) K2S + HNO3 = кислая соль + ...18) Mg(OH)2 + H2SO4 = основная соль + ...19) FeSO4 + KMnO4 + ... = MnSO4 + ...20) K2SO3 + K2Cr2O7 + H2SO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Сатик Эля.

FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3+3AgCl

Pb(NO3)2+K2S=PbS+2KNO3

Al2(SO4)3 + 3Ba(NO3)2 = 3BaSO4↓ + 2Al(NO3)3

3 CaCl2 + 2 Na3PO4 = 6 NaCl + 1 Ca3(PO4)2

Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S

 (NH4)2SO4 + KOH =

K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2O + CO2

Ba(HCO3)2 + H2SO4 =

Al2O3 + KOH (избыток) =

SiO2 +4NaOH=Na4SiO4 + 2H2O

 NaHCO3 + HCL =NaCl+H2CO