Скильки молекул и атомив мистить 400г водню?


Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.
Дано:
m(H₂) = 400г.
Ar(H) = 1
N(H₂) = ?
Решение:
 \frac{m}{M} = \frac{N}{Na}
 \frac{400}{2} = \frac{N}{6,02*10}
N = 1204 · 10²³