Объем углекислого газа(н.у.), который получится при сгорании 40 л этена в кислороде объемом 90 л

(н.у.), равен _____ л. (Точность до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.
 40л     90л    хл
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
22,4л   67,2л  44,8л

40/22,4     >     90/67,2
х= 90*44,8/67,2=60л
1 0