Приготовить 80 г 10 % раствора повареной соли.Решение полное!


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.
W=m(в-ва)/m(р-ра)*100%
m(р-ра)= m(в-ва*100/W= 80*100\10=800г раствора получится