РЕБЯТ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА СРОЧНО!Напишите ионные уравнения реакций между растворенными в воде а)

сульфатом меди ( II) и гидроксидом лития; б) хлоридом меди (II) и гидрооксидом калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Зархумар Рустам.
А) CuSO4 + 2LiOH = Cu(OH)2 + Li2SO4
Cu (+2) + 2OH (-1) = Cu(OH)2

б) CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl
Cu (+2) + 2OH (-1) = Cu(OH)2