ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!m(NaBr)=5,15граммNA+BR2m(Na)-? Br?


Ответы на вопрос

Отвечает Вандич Маша.
2Na+Br2=2NaBr
m(NaBr)=M*n=0.05 моль
по уравнению реакции n(Na)=n(NaBr)=0.05
n(Br2)=0.025
m(Na)=n*M=1.15
m(Br2)=4