Определите молярную массу галогена (Г2), плотность которого по воздуху : 2,45.Назовите галоген.


Ответы на вопрос

Отвечает Проминская Алина.

Решение на фото)

Удачи)))

Отвечает Максутова Фериде.
M (Г2) = D(возд) * M(возд) = 2,45 * 29 = 71
Молярную массу 71 имеет хлор Cl2.