Определить массовые соотношения атомов элементов в сульфате меди (||)(CuSO4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.
Дано: CuSO4 
W(Cu) - ?
W(S) - ?
W(O) - ?
Решение: 
Wr(CuSO4)=64+32+16*4=160
Cu=64/160*100=40%
S=32/160*100=20%
O=64/160*100=40%