Определите молекулярную формулу углеводорода,содержащего 75%углерода по массе.Относительная

плотность углеводорода по водороду 8

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Вова.
W(C)= 75%
w(H)=25%
 M(CxHy)= 8*2=16г/моль

x:y=75/12:25/1= 6.25/6025:25 /6.25=1:4  M(CH4)=16