Помогите Вычислите, какой объем при н.у сернистого газа можно получить при сжигании 0.8 т серы,

если выход продукта реакции составляет 85% от теоретически возможного

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
800kg          x m3
S  +   O2  = SO2
32 kg           22.4 m3

x=800*22.4/32=560m3
Vpr.=560*0.85=476m3