определите массу 5 моль H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Шишигина Анастасия'.

m=v(моль) *M

M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98

m=5*98=490г

Отвечает Мурзова Алёна.

выведем массу из формулы U=m/M => m=U*M

M(H2SO4)=2+32+16*4=98 г/моль

m(H2SO4)=98 г/моль * 5 моль=490 г