Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения:

Al=Al2(SO4)3=Al(OH)3=AlCl3 "

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
2Al+6H(+)+3SO4(2-)=2Al(3+)+3SO4(2-)+3H2
2Al+6H(+)=2Al(3+)+3H2
Al2(SO4)3+3H2O=2AL(OH)3+3H2SO4
2Al(3+)+3SO4(2-)+3H2O=2Al(OH)3+6H(+)+2SO4(2-)
2Al(3+)+3H2O=2Al(OH)3
AL(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
Al(OH)3+3H(+)+3Cl(-)=Al(3+)+3Cl(-)+3H2O
Al(OH)3+3H(+)=Al(3+)+3H2O