какой объем при н.у. занимает 208 г. азота


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Даниил.
M(N₂) = 14 * 2 = 28 г/моль 

V(N₂) = 208 : 28 * 22,4 = 166,4 л
Отвечает Хомко Андрей.
N=m/M=208/14*2=7.43 моль
V=n*Vm=7.43*22.4=164.4 л