Гидрогалогенирование изопрена. Все 4 продукта.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.
Может идти в две стадии:
1) CH2=C(CH3)-CH=CH2 + HCl ---> CH3-CCl(CH3)-CH=CH2 (3-хлор-3-метилбутен-1)
2)  даст 3-хлор-2-метилбутен-1