Рассчитайте количество и объем водорода образовавшийся при разложении 300 грамм воды


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
Количество вещества 2 моль                                                                                                                         
Отвечает Еремина Алина.
2H20=2H2+O2
n= 300/18=16,7
V=16,7*22,4=374,08 дм3