Составить электронный баланс и уравнять NH3+KMnO4+KOH->K2MnO4+N2+H2O;

K2Cr2O7+H3PO3->CrPO4+K2HPO4+H2O; PbS+HNO3->Pb(NO3)2+S+NO+H2O; H3AsO3+KMnO4+H2SO4->H3AsO4+MnSO4+K2SO4+H2O; KBr+KBrO3+H2SO4->Br2+K2SO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.
1) N(-3)H3(+) + K(+)Mn(+7)O4(-2) + K(+)O(-2)H(+) -> K2(+)Mn(+7)O4(-2) + N2(0) + H2(+)O(-2)
2NH3 + 6KMnO4 + 6KOH = 6K2MnO4 + N2 + 6H2O
2N(-3) - 6e = N2(0)     | 1  восстановитель, окисляется        
Mn(+7) + e = Mn(+6)  | 6  окислитель, восстанавливается    

2) K2(+)Cr2(+6)O7(-2) + H3(+)P(+5)O3(-2) -> Cr(+3)P(+5)O4(-2) + K2(+)H(+)P(+5)O4(-2) + H2(+)O(-2)
K2Cr2O7 + 3H3PO3 = 2CrPO4 + K2HPO4 + 4H2O
2Cr(+6) + 6e = 2Cr(+3) | 1 окислитель, восстанавливается   
P(+3) - 2e = P(+5)       | 3 восстановитель, окисляется          

3)Pb(+2)S(-2) + H(+)N(+5)O3(-2) -> Pb(+2)(N(+5)O3(-2))2 + S(0) + N(+2)O(-2) + H2(+)O(-2) 
3PbS + 8HNO3 = 3Pb(NO3)2 + 3S + 2NO + 4H2O
S(-2) - 2e = S(0)     | 3 восстановитель, окисляется
N(+5) + 3e = N(+2) | 2 окислитель, восстанавливается

4) H3(+)As(+3)O3(-2) + K(+)Mn(+7)O4(-2) + H2(+)S(+6)O4(-2) -> H3(+)As(+5)O4(-2) + Mn(+2)S(+6)O4(-2) + K2(+)S(+6)O4(-2) + H2(+)O(-2)
5H3AsO3 + 2KMnO4 + 3H2SO4 = 5H3AsO4 + 2MnSO4 + K2SO4 + 3H2O
As(+3) - 2e = As(+5)   | 5 восстановитель, окисляется
Mn(+7) + 5e = Mn(+2) | 2 окислитель, восстанавливается

5) K(+)Br(-) + K(+)Br(+5)O3(-2) + H2(+)S(+6)O4(-2) -> Br2(0) + K2(+)S(+6)O4(-2) + H2(+)O(-2)
5KBr + KBrO3 + 3H2SO4 = 3Br2 + 3K2SO4 + 3H2O
Br(-1) - e = Br(0)     | 5 восстановитель, окисляется
Br(+5) + 5e = Br(0) | 1 окислитель, восстанавливается
Отвечает Бородушкин Ваня.
1) 2NH3 + 6KMnO4 + 6KOH = 6K2MnO4 + N2 + 6H2O, баланс:

2N-3 -6e- = N2             | 6 | 6 | 1 |

Mn+7 +e- = Mn+6        | 1 |    | 6 |;

2) K2Cr2O7 + 3H3PO3 = 2CrPO4 + K2HPO4 + 4H2O, баланс:

2Cr+6 +6e- = 2Cr+3    | 6 | 6 | 1 |

P+3 -2e- = P+5           | 2 |    | 3 |;

3) 3PbS + 8HNO3 = 3Pb(NO3)2 + 3S + 2NO + 4H2O, баланс:

S-2 -2e- = S          | 2 | 6 | 3 |

N+5 +3e- = N+2    | 3 |    | 2 |;

4) 5H3AsO3 + 2KMnO4 + 3H2SO4 = 5H3AsO4 + 2MnSO4 + K2SO4 + 3H2O, баланс:

As+3 -2e- = As+5          | 2 | 10 | 5 |

Mn+7 +5e- = Mn+2        | 5 |      | 2 |;

5) 5KBr + KBrO3 + 3H2SO4 = 3Br2 + 3K2SO4 + 3H2O, баланс:

Br-1 -e- = Br            | 1 | 5 | 5 |

Br+5 +5e- = Br        | 5 |    | 1 |.