Определите относительную молекулярную массу(Mr) веществ: 1) NaCl 2)ZnSo4


Ответы на вопрос

Отвечает Кулачкова Лиза.
1) 59 (NaCL)
2)161(ZnSO4)

Отвечает Бочегурова Анастасия.
1) Mr(NaCl)=Ar(Na)+Ar(Cl)=23+35=58
2) Mr(ZnSO4)=Ar(Zn)+Ar(S)+Ar(O)*4=65+32+16*4=161