Кусочек металлической меди массой 6,4г полностью прореагировал с кислородом до образования оксида

чёрного цвета. Полученный оксид без остатка растворили в сульфатной кислоте. Определите массу образовавшейся соли. Помогите плиз! Зависит оценка от этого задания

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
6.4г            х г
2Сu+O2=2CuO ; х г=6.4*160/128=8 грамм.
128г         160г
Далее:
  8г                  х г
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O ; х г=8*160/80=16 грамм.
 80г                160г
Ответ: 16 грамм.