определите число молекул,содержащихся в порции: а)1.5 моль водорода б)азота массой 56 грамм в)в

кислороде объемом 44,8 л?ПОМОГИТЕ:*

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

a)N=n*NA=1.5*6.02*10^23=9.03*10^23 молекул

б)n=m/M=56/28=2моль

N=n*NA=2*6.02 *10^23=12.04*10^23молекул

в)n=V/Vm=44,8/22,4=2моль

N=n*NA=2*6,02*10^23=12,04*10^23