Гидролиз солей. Реакция среды водного раствора соли Ba(CH3Coo)2 Pb(No3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Лена.
Ba(CH3Coo)2 ph>7 среда щелочная
Ba(CH3COO)2+H2O=Ba(OH)(CH3COO)+CH3COOH
Pb(No3)2 ph<7 среда кислая 
Pb(NO3)2 + H2O = Pb(OH)NO3 + HNO3
Pb(2+) + 2NO3(-) + H2O = Pb(OH)(+) + 2NO3(-) + H(+)
Pb(2+) + H2O = Pb(OH)(+) + H(+)