К 200 граммам раствора , с массовой долей хлорида натрия 24% долили 20 грамм воды .Определите долю

в полученном растворе???

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Настя.
Дано:m (NaCl) =200 гw% (NaCl) = 24%m (H2O) = 20 гРешение:m (NaCl) = 200*0.24 = 48 (г)m (нового раствора) = 200+20 = 220 (г)w% (NaCl) = (48*100)/220 = 21.8%