рассчитайте массу 3*10^23 молекул фтору F2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.

n (F2)=N/Na=3 *10^23 / 6,02 *10^23  0,5 моль

m (F2)=n*M=0.5 моль * 38г/моль=19г

0 1