К соляной кислоте массой 130 г добавили воду массой 260г.во сколько раз уменьшилась массовая доля

хлороводорода в полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Когтев Максим.
Массовая доля = m HCl/ (m HCl + m H₂O) = 130/(130+260)= 1/3, т.е. массовая доля уменьшилась в три раза