Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения.

Сu+Cu(No3)2+CuCO3+CuSo4+Cu Ba+Ba(OH)2+BaCO3+Ba(HCO3)2+BaCo3+BaCl2+Ba PbO+Pb(NO3)2+PbO+K2PbO2 Примечание(не обязательно) В уравнениях окислительно-восстановительных реакций расставьте коэффициенты методом электронного баланса.Для реакции ионного обмена составьте уравнения в молекулярной и ионной форме.Назовите вещества,участвующие в реакциях.

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Лев.
1. Cu + HNO3(разб) = Cu(NO3)2 + NO2 + H2O
Cu(NO3)2 + H2CO3 = CuCO3 + 2HNO3
CuCO3 + H2SO4 = CuSO4 + CO2 + H2O
CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu

2. Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2
Ba(OH)2 + H2CO3 = BaCO3 + 2H2O
BaCO3 + H2CO3 = Ba(HCO3)2
Ba(HCO3)2 + Ba(OH)2 = 2BaCO3 + 2H2O
BaCO3 + HCl = BaCl2 + CO2 + H2O
BaCl2    =  Ba  - чет туплю.

3.PbO + NO2 = Pb(NO3)2
Pb(NO3)2 = PbO + NO2 + O2
PbO +2KOH = K2PbO2 + H2O

В некоторых реакция коэффициенты не поставила.