Какой Объём воздуха потребуется для сжигания 150л амиака если при этом образуется вода и оксид

азота2 какова масса воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
150 л     х л 
4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O
4 л         3 л
150:4=х:3
х=V(O2) = 112,5 л
V(возд) = 112,5 л/0,21=535,7 л
Ответ: 535,7 л