Реакция:CaC2->C2H2->C2H4->C2H5OH


Ответы на вопрос

Отвечает Кирей Миша.

СаС2+2Н2О=С2Н2+Са(ОН)2 
С2Н2+Н2=С2Н4

С2Н4 + H2O= C2H5OH