Как найти массу этилового спирта, который образуется из 50г этилена


Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Сергей.
С2H4 + H2O = C2H5OH
n(C2H4) = m/M = 50/28 =1.79 моль
n(C2H5OH) = n(C2H4) = 1.79 моль
m(C2H5OH) = n*M = 1.79*46 = 82.34 г