Сколько граммов воды получается при горении водорода в 16г кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Веревкина Оля.
2H2+O2=2H20
n(O2)=M/Mr=16/32=0.5 
КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ-X
X/2=0.5/1
X=1
n(H20)=1
M(H20)=Mr*n=0.1*18=18