Оксид фосфора (V) вступает в реакцию с веществом, формула которого (выберите два верных ответа и

напишите уравнения химической реакции) 1) H2O 2) SiO2 3) HCl 4) CO2 5) MgO

Ответы на вопрос

Отвечает Орешкина Екатерина.
1) P2O5+3H2O=2H3PO4;
5) P2O5+3MgO=Mg3(PO4)2.
P2O5 - кислотный оксид.