Ребят помогите пожалуйста 1) Определите относительную плотность оксида азота(II) по воздуху. 2)

Сгорело 6 кг угля С. Вычислите объём образовавшегося оксида углерода (IV) (н.у.). Помогите пожалуйста надо на завтра по химии не очень соображаю)) Тема:Закон Авогадро. Молярный объём газов.

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.
1) D(NO) = M(NO)/M(воздуха) = 30/29 = 1.03

2)
C +O2 = CO2
M(C)=12 г/моль
Составим пропорцию:
12 г -22.4 л
6 г  - х л
х = 11.2 л
V(CO2) = 11.2 л