Сколько атомов серы в 5Na2S2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Кристина.
Два
____________________________
Отвечает Жолудь Екатерина.
В одной частице вещества Na2S2O3 содержится 2 атома серы. У нас по условию - 5 моль такого вещества. Зная, что в 1 моль содержится 6*10^23 частиц, найдем:
N(S) = 5 *6*10^23 *2 = 60 *10^23 = 6 * 10^24 атомов