Определите количество вещества в а)12,04*10^23 атомов железа б)3.01*10^23 атомов водорода в)

6,02*10^23 атомов углерода

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.
A) 
N = 12.04 * 10²³
NA = 6.02 * 10²³
γ = N / NA = 12.04 * 10²³ / 6.02 * 10²³ = 2.02 моль

б) 
N = 3.01 * 10²³
NA = 6.02 * 10²³
γ = N / NA = 3.01 * 10²³ / 6.02 * 10²³ = 0.5 моль

в) 
N = 6.02 * 10²³
NA = 6.02 * 10²³
γ = N / NA = 6.02 * 10²³ / 6.02 * 10²³ = 1 моль