Какова масса 33,6 л углекислого газа CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.
М(СО₂) = 12 + 16 * 2 = 44 г/моль
m(CO₂) = 44 * 33,6 : 22,4 = 66 г