Задача по химии Дано m(смеси.CaCO3)=250кг W(прим)=20% _____________ m(CaO) V(CO2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.
Какая в основе реакция? Горения?
Если да, то 250*0,2=50кгНаходим потом колличество вещества этого n=50/100=0,5
Коллечества вещества равно оксиду калия и углекислому газа, следовательно, масса оксида калия=0,5*56=28кг
Объем углекислого газа 22,4*0,5=11,2 л