Какая масса вещества соответствует:150 моль медного купороса CuSO4;ответ 24 кг надо только расчитать


Ответы на вопрос

Отвечает Хуторская Анастасия.
Дано:
n(CuSO4)=150 моль
найти:m(CuSO4)
решение:
m=n*M=150*(64+32+64)=150*160=24000г
переводим в килограммы 24000г=24 кг
Ответ:24кг
Отвечает Курганова Диана.
Надо взять 40*0,02 = 0,8 кг = 800 г сульфата меди. 
Молярная масса CuSO4 равна 160 г/моль, а медного купороса CuSO4*5Н2О 250г/моль 
Значит, доля сульфата меди в медном купоросе равна 
160/250 = 0,64 
Отсюда надо взять 800г/0,64 = 1250 г медного купороса