Cоставить электронно-ионные схемы и молекулярные уравнения реакций. Указать окислитель и

восстановитель. Ni(OH)2+NaClO+H2O --> Ni(OH)3, Cl KMnO4+Na2So3+H2O --> So4, MnO2

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкова Маша.

2Ni(OH)2 +2 NaCLO + 2H2O =2 Ni(OH)3 + CL2 +2NaОН
2{Ni(+2)-1e=Ni(+3) восстановитель
1{2Cl(+1)+2e=Cl2(0) окислитель, нейтральная среда - Н2О слева