1)уровнять методом электронного баланса : HClO+H2O2=HCl+O2+H2O 2)уровнять методом электронного

баланса : PH3+Cl2=PCl3+HCl 3)расставить степень окисления : P+N2O=N2+P2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Козичко Артём.
В 1 уравнении коэффициенты не нужны. HClO+H2O2=HCl+O2+H2O
Второе уравнение: PH3 + 3 Cl2 = PCl3 + 3 HCl
3 уравнение 2P+5N2O=5N2+P2O5
Р(0)+N(+1)O(-2)=N(O)+P(+5)O(-10)