Рассчитайте,сколько тоннвоздуха нужнопереработатьдля получения1000м3кислорода,еслив воздухе

содержится23% кислородапо массе,а плотностькислорода составляет1,43кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.

 V(O2) = 1000м^3

 w(O2) = 23%

  p(O2) = 1,43 кг/м3

 

Найти:

  V(воздуха) - ?

 

Решение:

  1)  m(O2) = 1000 м^3 * 1,43 кг/м3 = 1430 кг

  2)  w(O2) = m(O2) / m(воздуха)

       

       m(воздуха) = m(O2) / w(O2) = 1430 кг / 0.23 =  6127,4 кг = 6,1274 т

  :)