Помогите срочно 1 и 3



Ответы на вопрос

Отвечает Одноочко Данила.
1)NH3+H2SO4=(NH3)2SO4
  (NH4)2SO4+2NaOH=2NH3+2H2O+ Na2SO4
  NH3+H2O=NH4OH (катион аммония+ анион OH) обратимая реакция
  NH4OH+HNO3=NH4NO3+H2O
3)