ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО, ДО ЗАВТРА!!!Решите с 13 по 20Можно не все, хотя-бы пару

штук!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленкова Юля.
13
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
m(H2SO4)=200*19,6/100=39,2г
M(H2SO4)=98г/моль
n(H2SO4)=39,2/98=0,4моль
nH2SO4:nH2=1:1
n(H2)=0,4моль
V(H2)=22,4*0,4=8,96л

14.
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
m(H2SO4)=50*9,8/100=4,9г
M(H2SO4)=98г/моль
n(H2SO4)=4,9/98=0,05моль
nH2SO4:nMgSO4=1:1
n(MgSO4)=0,05моль

15.
m(розч)=300+200=500г
m(NaOH)=300*20/100=60г
w(NaOH)=60*100/500=12%

16.
m(розч)=200+800=1000г
m(солі)=200*40/100=80г
w=80*100/1000=8%

17.
m(розч)=200*1,4=280г
m(кислоти)=280*63/100=176,4г
m2(розчину)=280+400=680г
w=176,4*100/680=25,9=26%