Рассчитайте объем газа (н.у.), полученного при взаимодействии серы массой 64 г с водородом, объемом

56 л. Помогите, пожалуйста! Не умею делать задачи на избыток-недостаток.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Егор.
S+H2=H2S
1м       1 моль
V(ню)=m/M
V=2 моль
по поропорции 2/1=x/1
x=2 моль
V(объем)=V(ню)хV(Объем молярный)
V=2x22.4
V=44.8 л