Для получения чистых металлов используют водород.Таким способом получают вольфрам из оксида WO

3.Напишите уравнение реакции и вычислите массу водорода, необходимую для получения 2 моль вольфрама.

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.
WO3+3H2=3H2O+W
n(W)=2 моль
n(H2)=3*2=6 моль
m(H2)=2*6=12 г