Какие массы воды и соли потребуется для приготовления 500 г раствора с массовой долей соли 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.
Масса соли в растворе = 500×0.15= 75 грамм
масса воды = 500 - 75 = 425 грамм